Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Состязания наставнических пар "Вместе интересней"
Воскресенье, 16 Апрель 2023

15 апреля прошли очередные состязания наставнических пар "Вместе интересней". На этот раз были разработаны задания на развитие ассоциативного мышления, которые ранее не решались ребятами: нужно было определить, какие шахматные термины визуализированы нейросетью в картинках. Также учащиеся познакомились с онлайн-программой MindMeister для создания ментальных карт, с помощью которой через общий доступ ассоциации шахматного термина наставника, передавались наставляемому, который должен был его угадать. Задание шахматный композитор на составление шахматных задач с определенными условиями потребовали от тандема особенно слаженной работы. В последнем задании надо было определить правдивость утверждений о чемпионах мира по шахматам.

Победителем состязаний стала наставническая пара Малкин Евгений/Петрачков Илларион, на втором месте – Ярцев Роман/Немчин Алексей, третье место заняли Васильев Артем и Тимошенко Святослав.

Поздравляем!

Это мероприятие прошло в рамках Фестиваля педагогических практик "Наставничество – путь к успеху" и было подготовлено педагогом-наставником О.М. Стяжкиной и молодыми педагогами А.В. Стяжкиной и М.Н. Свердловым. Следующие состязания пройдут в мае.