Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Творческая встреча учащихся ДТ «Измайловский» и воспитанников Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района
Четверг, 20 Апрель 2023

18 апреля состоялась творческая встреча учащихся ДТ «Измайловский» и воспитанников Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (отделение «Родничок»). В ней приняли участие ребята из студии песочной анимации и воспитанники отделения «Родничок», а также их родители и педагоги.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Я – волонтёр!» и было приурочено к Международному Дню Земли, который отмечается 22 апреля. Стоит отметить, что эта встреча была внесена в Календарь событий общероссийской добровольческой социальной акции «Весенняя Неделя Добра в Санкт-Петербурге» и размещена на «Карте добрых дел» нашего города! #vndspb, #вндспб.

Во время встречи, которая прошла под девизом «Дети – детям!», царила дружеская, творческая атмосфера, и это неудивительно: ведь между нашими учреждениями уже несколько лет ведется плодотворное сотрудничество. Сначала все посмотрели видеоролик, призывающий сохранять нашу планету, а после этого этого под чутким руководством педагога студии песочной анимации О.С. Комиссаровой и с помощью обучающихся в студии Ислама Хасаева, Дарьи Агеевой, Наташи и Тани Зверевых ребята создали символ весны, красоты и пробуждения земли – Подснежник, выполненный в технике оригами. После творческого мастер-класса воспитанники центра Дмитрий Тарасов, София Беляева и Тимофей Белков исполнили стихотворения о том, как важно беречь нашу планету, о красоте земли и о весне. Затем вместе с педагогом-организатором М.Г. Плаум ребята размышляли о том, как можно помочь сделать планету чище, как беречь и сохранять нашу землю, отвечали на вопросы по экологии, продумывали ряд конкретных действий, чтобы внести хотя бы небольшой вклад в дело сохранения планеты. Завершилось мероприятие интерактивными играми: дети угадывали и пели песни на тему природы и дружбы, загадывали желания, танцевали и т.д.

Благодарим заведующую отделением СПб ГБУСОН «ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» (отделение «Родничок») С.В. Шипулину, а также М.И. Клепикову, педагога-психолога, и специалиста по социальной работе Т.И. Елисееву за помощь в организации мероприятия. Надеемся на дальнейшее успешное сотворчество!