Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Отчетный концерт творческих коллективов «Листая яркие страницы»
Суббота, 22 Апрель 2023

20 апреля в ДТ «Измайловский» состоялся отчетный концерт творческих коллективов «Листая яркие страницы». Концерт был посвящен актуальной проблеме – зависимости детей от сотовых телефонов.

В театрализованном прологе детей поглотила злая нейросеть «Триджита», а спасла их девочка Алиса, которая очень любила читать, при помощи волшебницы – «Хранительницы книг». Во время концерта Алиса увлекала всех чтением книг о Санкт-Петербурге, о России и детстве. Страницы книжек оживали на экране, а на сценической площадке, как по мановению волшебной палочки, появлялись творческие коллективы с яркими номерами, посвященными сюжету какой-либо книги. «Яркие страницы» своего творчества представили ребята, обучающиеся вокально-хоровом коллективе «Кантилена», хореографическом коллективе «Пируэт», театральной студии «Галёрка», эстрадном вокальном ансамбле «Созвучие», в Клубе авторской песни «Берег», ансамбле баянистов и аккордеонистов, оркестре народных инструментов «Измайловские балалайки», в этнокультурном центре «Китежград», коллективе спортивного бального танца «Элит», хореографическом коллективе «Путь», в цирковой студии, коллективе современного спортивного танца «Дискавери» и коллективе акробатического рок-н-ролла «Лидер». В финале концерта в зале появлялись дети, которые наконец-то отвлеклись от телефонов, увлеченные чтением.

«Хранительница книг» поблагодарила Алису за спасение детей и еще раз рассказала всем о том, как важно и полезно читать. Ведь книга – это самая большая в мире сокровищница, хранящая в себе богатство всех народов! Это машина времени, которая может поведать нам о прошлом, рассказать о настоящем, показать будущее. Это альбом художника, в котором зарисованы красивые пейзажи и интересные люди. Книги учат нас добру. Читайте книги!