Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Подведены итоги районного конкурса "Мировое древо"
Четверг, 27 Апрель 2023

В этнокультурном центре "Китежград" подведены итоги районного конкурса "Мировое древо", главной темой которого в этом году стали пушкинские строки "Люблю тебя, Петра творенье!". Дом творчества "Измайловский" проводит "Мировое древо" ежегодно, и в этот раз конкурс был посвящен Санкт-Петербургу, которому в 2023 г. исполняется 320 лет. Всего в конкурсе приняло участие боле 180 детей из образовательных учреждений Адмиралтейского района.

В итоге жюри назвало 8 победителей в номинации "Изобразительное и декоративно-прикладное творчество", 1 – в номинации "Литературный жанр", 2 – в номинации "Сценический жанр", а также 6 лауреатов в номинации "Изобразительное и декоративно-прикладное творчество", 6 – в номинации "Сценический жанр".

Отдельно хотелось бы отметить, что гимназия № 272 представила исследовательский социальный проект "Русская песня – память народная", гимназия № 278 показала Народный театр "Петрушка", а ребята из школы № 234 создали видеоролик "Как Ваня пошёл в Питер на заработки" в жанре теневого театра по мотивам сказки.

Конкурс завершился исполнением волочебных пасхальных песен и традиционными играми.