Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Конференция юных исследователей «Изучай, исследуй, познавай!»
Суббота, 29 Апрель 2023

28 апреля в отделе спорта, туризма и краеведения состоялась конференция юных исследователей «Изучай, исследуй, познавай!». Учащиеся объединений «Путешествие по Петербургу», «Культурное наследие Санкт-Петербурга» и «Экологическое краеведение» представили свои лучшие исследовательские работы и проекты.

В этом году конференцию открывали самые маленькие участники, которые выступили с программой «Как мы азбуку учили и по городу ходили», продемонстрировав одновременное освоение алфавита и знакомство с памятниками Санкт-Петербурга.

Иван Федоров представил свою работу «Судьба книги В.Н. Татищева "История Российская с самых древних времен" (1768 г.) из личной библиотеки Г.В. Плеханова».

Очень интересное исследование «III Л.А.В (что может рассказать кирпич)» получилось у Анны Лютоевой. Давыд Мухамеджанов посвятил свою работу медицине в годы блокады Ленинграда.

Об истории особняка по адресу Рижский пр., д. 27, в котором расположен наш Дом творчества, рассказал Василий Григорьев, его работа называлась «Владелец особняка Кирштенов».

Майя Садовская, Мария Степанова и Максимилиан Волков провели исследование об истории Нарвских триумфальных ворот и представили проект «Нарвские триумфальные ворота», созданный своими руками.

Исследовательскую работу об А.Я. Вагановой и ее книге «Основы классического танца» представила Анна Малявко.

Очень творческое выступление получилось у Максима Гершуна «Образ Ленинграда в творчестве художников Арефьевского круга».

И завершило конференцию выступление Александры Борейко «Из истории школьной формы в России». Кроме того, на конференции выступила педагог дополнительного образования А.В. Смирнова, которая рассказала о проекте «Экологическая тропа в Никольском саду».

Все выступления вызвали живой интерес у участников конференции, педагогов и родителей.