Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


«Голос страны – время действовать»
Четверг, 18 Май 2023

12 мая в Историческом парке «Россия – Моя история» состоялось закрытие VII Регионального ученического Фестиваля для обучающихся с ОВP «Голос страны – время действовать». Учредителями Фестиваля являются Администрация Адмиралтейского района и Комитет по образованию, а организаторами – школа № 522 Адмиралтейского района и ГБНОУ «Академия талантов».

В 2023 г. Фестиваль «Голос страны – время действовать», был посвящён Году педагога и наставника в России и проходил под девизом «Голос наставника – время прославлять». Фестиваль объединил учащихся коррекционных школ, центров содействия семейному воспитанию, обучающихся инклюзивных классов, домов детского творчества Санкт-Петербурга – более 400 человек, которые в течение трёх месяцев создавали уникальные творческие проекты, литературно-музыкальные композиции, эссе, посвященные великим педагогам, школе, наставникам в области спорта, культуры и науки. Кроме этого, впервые в этом году в специальной межрегиональной номинации приняли участие школы городов Мурманска и Якутска.

В качестве члена жюри в фестивале принимала участие педагог-организатор Дома творчества «Измайловский» М.Г. Плаум.

В торжественной церемонии закрытия Фестиваля, а также награждении всех призёров и победителей приняли участие почетные гости: глава Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга С.И. Оверчук выразил слова поддержки всем участникам и организаторам Фестиваля, подчеркнув важность Фестиваля и его значение для Адмиралтейского района и Санкт-Петербурга; а олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира и Европы в парном фигурном катании, многократная Чемпионка России, Заслуженный мастер спорта России, тренер и художественный руководитель ледового театра Е.В. Бережная поздравила всех призёров, победителей Фестиваля и педагогов, принимающих участие в подготовке ребят. Елена Викторовна вручила заслуженные дипломы победителям в номинации «Голос наставника – время прославлять», подчеркнув несгибаемый характер и силу духа каждого из участников. Украсили мероприятие своим выступлением учащиеся творческих коллективов Дома творчества «Измайловский»: эстрадного вокального ансамбля «Созвучие» (педагоги: М.Д. Медведь Марина и Н.М. Раздолина) и цирковой студии (педагог – Л.Л. Шайхиева).

Педагоги и учащиеся творческих коллективов ДТ «Измайловский» уже не первый год принимают участие в Фестивале, и каждый раз это очень интересное и яркое мероприятие, организованное на высоком уровне.