Отчетный спектакль
Среда, 24 Май 2023

Ярким и красочным выступлением закончили учебный год ребята, обучающиеся по программе «Основы театрального искусства» на базе школы № 266 (педагог – М.Г. Плаум).

Отчетный спектакль был посвящён пользе чтения – актуальной теме современного общества. По сюжету спектакля детей захватил злой волшебник «Гаджет», а ему на помощь пришли «Ютуб», «Тик-Ток» и «Инстаграмм». Не подверженным их влиянию оказался только один учащийся 5 класса – Савва Корнев. Именно он решил спасти детей от интернет-зависимости, а помогли ему в этом библиотекарь, домовёнок Кузя и девочка Алиса, которая очень любила читать! С помощью волшебства и любви к чтению на сцене школы оживали сказки и появлялись сказочные принцессы, которые рассказывали детям о том, сколько интересных и полезных занятий есть в реальной жизни. Принцессы вдохновили всех своей красотой, весёлым нравом, прекрасными нарядами и знаниями, поэтому мы надеемся, что ребята, которые увидели спектакль, не просидят всё лето в интернете, а обязательно потратят своё время с пользой.

Посмотреть спектакль пришли учащиеся всей начальной школы № 266, учителя и родители артистов.

Благодарим всех, кто участвовал в создании спектакля, и желаем ребятам хороших каникул!