Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Подведение итогов учебного года в отделе шахмат и техники ДТ «Измайловский»
Понедельник, 29 Май 2023

27 мая в отделе шахмат и техники Дома творчества «Измайловский» состоялось праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов учебного года. Приглашены были учащиеся, проявившие себя в различных соревнованиях и конкурсах в 2022–2023 учебном году, и их родители. Перед собравшимися выступила методист отдела шахмат и техники О.М. Стяжкина, рассказав об основных мероприятиях, проводимых в отделе, воспитательной работе, программе наставничества и достижениях учащихся.

Так как праздничное мероприятие проводилось в День рождения Санкт-Петербурга учащиеся Шахматного клуба Адам Абдуллаев и Николай Шибаев прочитали стихи, посвященные нашему городу.

По итогам учебного года были поощрены наиболее отличившиеся ребята:

  • 12 учащихся – победители региональных и всероссийских соревнований – были удостоены Похвальной грамоты за особые успехи в учении и активное в жизни детского коллектива;
  • 29 учащихся получили Похвальные листы.

Были подведены итоги реализации программы наставничества. В течение учебного года 24 наставнические пары участвовали в различных состязательных мероприятиях, готовили совместные проекты и выступали на конференциях.

По результатам взаимодействия тандемов было отмечено 7 наставнических пар:

  • по направлению "Шахматы": Малкин Евгений, Шуляковский Макар; Листратов Клим, Морозов Демид; Васильев Артём, Класс Валерий; Ярцев Роман, Немчин Алексей;
  • по направлению "Авиационный моделизм": Кустов Александр, Дорошенко Георгий; Кузьмин Илья, Кузьмин Георгий; Попов Фёдор, Агеев Семён.

Им были вручены сертификаты и памятные подарки.

Особые теплые слова прозвучали в адрес родителей, помощь и поддержка которых необходимы для достижения высоких результатов. Именно они приложили большие усилия, чтобы вырастить таких достойных детей, и успех ребят также и их заслуга. За активное участие в жизни детского коллектива и хорошее воспитание детей родителям были вручены благодарственные письма.

И, конечно, звучали слова признательности педагогам за доброту и душевную чуткость, преданность выбранному делу, за их профессионализм и нелегкий, но такой благородный и самоотверженный труд.