«Вместе – дружная семья»
Пятница, 07 Сентябрь 2012

6 сентября в этнокультурном Центре "Китежград" ДДТ "Измайловский" прошел праздник "Вместе - дружная семья". Здесь собралось около 15 семей, членам которых от 1,5 до 68 лет. После представления каждой из семей в виде песни, сказки или напутствий и собственных девизов все участники поделились на четыре команды, чтобы отправиться в путешествие по любимым сказкам, выбранным по жребию. В путешествии были станции "Чудесных превращений", где все участники команды превращались в героев выбранной сказки, на станции "Колобково" все лепили из теста колобки, и каждая семья расписала свой пряничный домик. В "Кукольном городке" каждая из команд создала кукольных членов семьи, в результате чего в конце образовалась большая Китежская семья, а в "Филиале Большого театра" вся команда, распределив роли, готовила свое представление отрывка сказки, чтобы все остальные могли ее угадать. Финалом был показ сказок, которые все угадали, а на прощанье как в каждой доброй сказке был пир горой с выпечеными колобками.

Праздник был все хорош, а особенно тем, что каждая семья отправилась домой со своим пряничным домиком