Начался Смотр школьных музеев
Понедельник, 16 Февраль 2015

Начался районный Смотр музеев образовательных учреждений Адмиралтейского района, который проводится в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы и является формой подведения итогов Реализации проекта "Музей и школа". Оценивается документация, эстетика оформления экспозиций, а также формы работы музеев, вовлеченность учащихся в экскурсионную и поисково-исследовательскую деятельность. Немаловажным моментом оценки является посещаемость музея и его связь с научными учреждениями и общественными организациями.

Рабочая группа уже посетила музеи школы №256 и гимназии № 278. Впереди – музеи школ №№ 235, 238, 245, 259, 266, 280 и 286, гимназии № 272 и Второй Санкт-Петербургской гимназии, школы-интерната №2, Школы народного искусства императрицы Александры Федоровны и Педагогического колледжа №8.