Педагоги / Шаргородская Оксана Аркадьевна

Родилась в Ленинграде. Закончила Высшее художественно-промышленное училище им. В.И.Мухиной, но судьбой стала педагогическая работа. Создание условий для освоения воспитанниками навыков художественного творчества на материале культуры и истории Санкт-Петербурга считает для себя профессиональной миссией. Не случайно ряд работ, статей и выступлений посвящено теме «Воспитание Петербургом».

Шаргородская О.А. принимает участие в конференциях, образовательных форумах, семинарах, проводимых ЮНЕСКО, Санкт-Петербургским Городским Дворцом творчества юных, публикуется в различных изданиях. Является одним из инициаторов создания и автором сборника детских работ «Петербург между явью и вымыслом» - совместного творческого подарка учителей и учеников к 300-летнему юбилею города. Воспитанники педагога Шаргородской О.А. – самая большая ее гордость: лауреаты общегородских выставок-конкурсов детского творчества «По морям, по волнам», «Люблю мое отечество» (памяти Д.С. Лихачева), выставки детского рисунка и прикладного творчества, посвященной дню рождения А.С. Пушкина, фестиваля детского художественного творчества «Рождество в Петербурге». Многие ее ученики пришли в профессию, стали художниками и педагогами, сейчас работают вместе с ней в Доме детского творчества «Измайловский».

Шаргородская Оксана Аркадьевна - Отличник народного просвещения РФ, отмечена Грамотой Министерства образования РФ, награждена медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга». Оксана Аркадьевна – талантливый педагог и художник, всегда полна идей, новых планов и задумок.