Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


ОТДЕЛ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

Зав. отделом: Новикова Ольга Михайловна

тел.: 251-67-78, Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Художественное творчество – это дверь в мир прекрасного, где ребенок и педагог раскрывают свои лучшие человеческие качества: доброту, талант, стремление к творческому созиданию, щедрость души.

Помогают раскрыть творческие способности детей в различных областях искусства и творчества, выработать у воспитанников хороший вкус, понимание красоты, стремление к саморазвитию, высокую мотивацию к творческой деятельности педагоги Отдела художественного творчества. Сегодня в отделе насчитывается 19 творческих коллективов, в которых с увлечением занимается около тысячи детей в возрасте от 6 до 18 лет. А 24 педагога помогают своим воспитанникам раскрыть и развить творческий потенциал по таким направлениям деятельности, как: музыкальное творчество и искусство хореографии.

Учащиеся отдела активно участвуют в большой концертной жизни учреждения: они выступают на различных концертных площадках города, участвуют во многих мероприятиях, являются постоянными участниками районных, городских праздников и фестивалей. Ежегодно выступают на концертах для ветеранов района, а также в традиционных отчетных концертах. Являются лауреатами, призерами и дипломантами районных, городских, Всероссийских, Международных фестивалей и конкурсов.