Подведение итогов районного конкурса «Мировое древо»
Пятница, 15 Апрель 2016

14 апреля в Этнокультурном Центре «Китежград» ДТ «Измайловский» состоялось подведение итогов районного конкурса «Мировое древо». В конкурсе приняли участие 188 учащихся из 12 школ Адмиралтейского района. Ежегодный конкурс «Мировое древо» призван помочь в воспитании у детей чувства патриотизма на основе художественного осмысления истории, культуры и народного искусства родной страны, в формировании толерантной среды на основе понимания ценностей многонационального российского общества и мировой культуры.

Учащиеся школ Адмиралтейского района представили на конкурс живописные работы, рисунки, аппликации, текстиль, традиционные куклы, игрушки, керамику, видеопрезентации. Все эти работы ребята увидели на выставке в «Китежграде», куда они пришли на заключительный тур конкурса. Участники подготовили выступления. Неисчерпаемой темой остаются народные праздники, сказка и игры. Воспитанники «Китежграда» в ответ познакомили конкурсантов с традицией духовных стихов, которые поются во время поста. Наиболее активной опять оказалась 278 гимназия. В конце победителям были вручены дипломы и подарки.