Выставка детского творчества «Греция от Античности до наших дней»
Пятница, 20 Май 2016

16 мая в залах Восточной кордегардии Михайловского замка Государственного Русского музея открылась выставка детского творчества по итогам межрегионального конкурса ». Участники конкурса познакомились с прошлым и настоящим страны, имеющей многовековую историю и богатое наследие, а также создали творческие работы в разных жанрах и техниках. На выставке представлено 250 работ детей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В них нашли отражение следующие темы: «Мифы и легенды Древней Греции», «Острова Эллады - прошлое и настоящее», «Гончарное искусство древней Эллады», «О чем рассказал археолог», «Герои греческих мифов в Санкт-Петербурге», «Мое греческое путешествие».

Учащимися из этнокультурного центра «Китежград» Дома творчества «Измайловский» были представлены работы по керамике и живописи. Выставка открыта по рабочим дням с 10.00 до 17.30 до 10 сентября.