ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Студии отдела

Отдел социально-культурной деятельности является организатором праздников, конкурсов, смотров, концертов, выставок, творческих проектов, познавательно-развлекательных и игровых программ для учащихся образовательных учреждений и жителей Адмиралтейского района и Санкт-Петербурга, а также культурно-досуговых мероприятий для учащихся  Дома творчества «Измайловский».

МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ:

1–4 классов:

• День открытых дверей «Мир увлечений»
  • Конкурсно-игровые программы: "Путешествуй вместе с нами!", "Золотой ключик"
  • Театрализованные праздники: «В гостях у Азбуки!», «До свидания, осень!»

5–11 классов:

• Районный конкурс «Автодрайв»
  • Конкурсно-игровая программа "Мгновения, живущие в веках"
  • Открытые соревнования «Аполлоновы игры “Ордена Белого Дракона”», соревнования по средневековым европейским боевым искусствам «Турнир Александра Невского», Осенняя ярмарка "Ордена Белого Дракона"
  • Районный конкурс юных поэтов «Осенний стихопад»
  • Районные туристские слеты "Осень", "Зима", "Весна"
  • Соревнования школьников Адмиралтейского района по туристскому многоборью в спортивных залах «Полигон»
  • Районный конкурс социальных инициатив "Доброград"
  • Районный этап городского конкурса "Дети читают классику детям
  • Районный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности в творчестве»
  • Районный историко-краеведческий конкурс «Во имя Отечества»
  • Районный этап городского литературного конкурса «Творчество юных»
  • Районный конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб»
  • Районный конкурс-викторина "Шаг во Вселенную"
  • Районный краеведческий марафон с элементами городского ориентирования «Мой дом, мой район, мой город»
  • Районные турниры и соревнования по шахматам: "Измайловская осень", "Измайловская зима", "Измайловская весна", Первенства Адмиралтейского района, турниры "Кубок К.Э. Циолковского" и "Кубок Победы"
  • Санкт-Петербургский этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»
  • Районный этнокультурный конкурс «Мировое древо»

• Праздник «Масленица»

Проект «Школа и музей»:

• Историко-краеведческая конференция  «История одного экспоната»
  • Районный конкурс экскурсоводов школьных музеев образовательных учреждений Адмиралтейского района
  • Районная историко-краеведческая конференция школьников «Война. Блокада. Ленинград»
  • Районная олимпиада по краеведению старшеклассников
  • Районные малые историко-краеведческие чтения
  • Акция "Книга памяти – Бессмертный полк"

Выставки:

В Выставочном центре Дома  творчества «Измайловский» проводятся презентации выставок, экскурсии, мастер-классы, творческие встречи (тел. 575-06-56, педагог-организатор Манукян Сусанна Юрьевна).

Концертные программы творческих коллективов ДТ «Измайловский»

• Творческий абонемент «Мир творчества» для учащихся образовательных учреждений Адмиралтейского района: «Музыка», «Танец», «Театр».
  • Творческий абонемент «Ангел Надежды»
  • Концерты в Специальном доме социального назначения, Центре социальной реабилитации инвалидов, посвященные: Дню пожилого человека; Дню инвалида; Дню защитника Отечества; Международному Женскому Дню.
  • Концерты для жителей Адмиралтейского района, ветеранов Великой Отечественной войны, учащихся образовательных учреждений, посвященные памятным датам: День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации; День полного снятия блокады Ленинграда; День защитника Отечества; День Победы.

Социальные акции:

• «Город без опасных отходов» в рамках Международного дня энергосбережения;
  • Акция "Открытка ветерану", посвященная Дню Победы
  • Акция "Белый цветок", приуроченная к Дню защиты детей
  • Акция "Мастерская добрых дел"

Массовые мероприятия для учащихся Дома творчества "Измайловский":

• Праздник «Дом, в котором мы живем!» (для учащихся ДТ «Измайловский» первого года обучения)
  • Отчетный концерт коллективов Дома творчества "Измайловский"
  • Награждение учащихся, особо проявивших себя в знаниях, творчестве и мастерстве, Почетным знаком "Измайловская звезда" и Почетным знаком "Измайловская звездочка" (для учащихся, не достигших 12 лет)
  • Новогодние театрализованные представления для учащихся Школы раннего развития "Веснушка"; Праздник "Разноцветные шары" для выпускников Школы раннего развития "Веснушка"
  • Выставка детского художественного творчества "Мир увлечений", на которой представлены лучшие за учебный год работы учащихся студий ИЗО и ДПИ  Дома творчества "Измайловский"
  • Шахматные турниры: Турнир семейных команд, турнир поколений