"Китежград" на общегородской выставке-конкурсе "Кино – наука, техника, искусство"
Понедельник, 19 Сентябрь 2016

15 сентября в выставочном Центре Санкт-Петербургского Союза Художников открылась общегородская выставка-конкурс «Кино – наука, техника, искусство». На открытии выступила председатель координационного Совета по детскому художественному творчеству при Союзе художников профессор О.Л. Некрасова Каратеева. Она отметила, что кино стало частью жизни как взрослых, так и детей, и даёт им огромную пищу для размышлений, радости и печали, открывает им разные миры и эпохи. Работы детей, представленные на выставке, способствуют расширению кругозора воспитанников творческих студий, обмену творческими идеями и педагогическим опытом в петербургском культурном пространстве, а также изучению и обобщению художественно-эстетического и эмоционально-нравственного уровня детского творчества, объединенного данной тематикой.

Выставкомом Союза Художников у "Китежграда" Дома творчества "Измайловский" было отобрано для экспозиции 23 работы, выполненные в разных материалах и техниках. Выставка продлится до 2 октября.