Экскурсия в Государственный Эрмитаж
Вторник, 29 Ноябрь 2016

Государственный Эрмитаж празднует 252-й день рождения. В рамках празднования главного музея страны и по инициативе генерального директора ФГБУК "Государственный Эрмитаж" М.Б. Пиотровского во всех образовательных учреждениях Санкт-Петербурга прошли Дни Эрмитажа. Дом творчества "Измайловский" не остался в стороне и тоже принял участие в этом тематическом мероприятии.

Для ребят, занимающихся по таким направлениям, как краеведение и журналистика, а также в видеостудии, была организована экскурсия в Эрмитаж. Учащиеся познакомились с историей музея, посетили парадные залы дворца и малый Эрмитаж. Многие высказали желание еще раз посетить музей, потому что одной экскурсии оказалось недостаточно, чтобы все обойти и внимательно осмотреть. Запланировано и посещение музея ребятами, занимающимися в изостудиях Дома творчества "Измайловский"