Городской семинар заведующих отделами, методистов и педагогов по направлению "Краеведение"
Пятница, 16 Декабрь 2016

15 декабря в Центре "Динамика" № 616 Санкт-Петербургский Дворец творчества юных, Дом творчества "Измайловский" и Центр "Динамика" № 616 провели городской семинар заведующих отделами, методистов педагогов по направлению  "Краеведение" образовательных организаций Санкт-Петербурга. Семинар был посвящен теме "Особенности и эффект системы краеведческого образования и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья". После приветственного слова директора Центра "Динамика" С.Э. Поршневой и руководителя школьного музея М.А. Харахниной участники семинара познакомились с примерами использования школьного музея Центра  на различных уроках, с организацией жизни в Центре "Динамика" и включились в приготовление ватрушек на практическом занятии "История русской кухни". После чего для всех участников юными экскурсоводами музея "Русское подворье" была проведена экскурсия, посвященная быту русской деревни.