Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Отдых и оздоровление детей в детских оздоровительных лагерях

ЛЕТО - 2017

С 10 по 30 июля 2017 года 25 учащихся Шахматного клуба Дома творчества «Измайловский» примут участие в учебно-тренировочных сборах в ДООЛ «Заря» под руководством педагогов Стяжкина В.Н. и Стяжкиной О.М. В программе сборов учебно-тренировочные турниры, индивидуальные разборы партий, теоретические занятия, интеллектуальные конкурсы. Большое внимание будет уделено общефизической подготовке: планируется проведение спартакиады по футболу, настольному теннису, пионерболу, шахматам, конкурсы «Лучший пенальтист», «Баскетбольные броски», соревнования по легкой атлетике, игра «Веселые старты».

Сразу же после окончания сборов сильнейшие учащиеся Шахматного клуба примут участие в этапе Кубка России в рамках открытого шахматного фестиваля «Петровская ладья», который пройдет с 1 по 11 августа 2017 года в Петергофе.

 

ЛЕТО - 2016

 

В период с 10 по 30 июля 40 ведущих учащихся Шахматного клуба Дома творчества «Измайловский» находились на учебно-тренировочных сборах в детском оздоровительно-образовательном лагере «Заря». В программе сборов были учебно-тренировочные турниры, теоретические занятия, сеансы одновременной игры, конкурсы решения задач.

17 июля ребята приняли участие в Межрегиональном турнире по шахматам, посвященном Международному дню шахмат, бронзовыми призерами которого в своих возрастных группах стали Широков Александр (до 18 лет) и Стяжкин Никита (до 12 лет). Были организованы экскурсии в Кронштадт и форт Ино. Ребята познакомились с историей строительства форта, воочию смогли увидеть различные фортификационные строения и укрытия. Большое внимание на сборах уделялось общефизической подготовке. Была проведена командная спартакиада по футболу, настольному теннису, пионерболу, дартсу, шахматам. Ребята принимали активное участие в лагерных мероприятиях: игре по станциям, веселых стартах, театрализованных конкурсах, квесте по территории лагеря, межотрядном соревновании по пионерболу и футболу, посещали кружки и скалодром.

21 июля в рамках тематического дня «Уважая поколения героев», посвященного боевой славе России, наша команда участвовала в военно-спортивных состязаниях «Зарница» и «Полоса препятствий» и интеллектуальной игре «О героях былых времен», заняв третье место.

Учащиеся танцевального коллектива «Джонатан» Дома творчества «Измайловский» вместе с педагогом Хрусталевой Василиной Леонидовной с 1 по 18 августа отдыхали в ДОЛ «Заря». Во время учебно-тренировочных сборов ребята не только отдыхали, но и занимались любимым делом, совершенствуя свое мастерство в спортивных бальных танцах.

Эта смена была посвящена году кино и героям нашего времени. Учащиеся коллектива создали фильм о выдающемся математике Б.П. Демидовиче и получили Гран-при на местном кинофестивале, а также приняли участие в концерте на родительском дне. Совместные дела, конкурсы, выступления, подготовка новых хореографических постановок, интересные творческие проекты, участие в мастер-классах, новые друзья, природа – что может быть лучше для сплочения коллектива? Все приехали домой довольные, с хорошими воспоминаниями и настроенные на новые творческие победы.

Учащиеся хореографического коллектива «Стимул» Дома творчества «Измайловский» в количестве 15 человек выезжали в ДООЛ «Солнечный» на вторую смену. В лагере для детей и подростков были созданы все условия для отдыха, оздоровления и занятий танцами.

Ребята занимались в различных кружках: "декупаж", "квилинг", с удовольствием посещали "живой уголок", где ухаживали за животными, в замечательном автогородокеребята изучали правила дорожного движения и имели практическую возможность побывать в роли водителя.А самое главное -  все занимались своим любимым делом - танцами. Выступали на праздниках, готовили новые хореографические постановки.