Конкурс педагогического мастерства

Положение о конкурсе педагогического мастерства

24 марта в рамках конкурса прошло открытое занятие педагога дополнительного образования Отдела изобразительного и декоративно прикладного искусства Дома творчества "Измайловский" Матвеевой Галины Андреевны. Тема занятия: "Валяние: картины из цветной шерсти".

23 марта прошло открытое занятие педагога шахматного отдела ДТ "Измайловский" Волковой Светланы Николаевны, посвященное теме "Ферзевые окончания".

20 марта в рамках конкурса педагогического мастерства прошло открытое занятие педагога дополнительного образования Дома творчества "Измайловский" Е.Д. Стукал "Работа над выразительностью речи с участниками массовых сцен поэтического представления по мотивам сказки К. Чуковского "Краденое солнце".

В рамках конкурса педагогических достижений, который проводится в Доме творчества "Измайловский", 17 марта прошло открытое занятие педагога дополнительного образования Стромовой Н.М. по программе Хореография. Тема занятия "Разучивание новых движений народного танца".

С 21 февраля по 25 марта в Доме творчества "Измайловский" проходит ставший традиционным конкурс педагогического мастерства среди педагогов дополнительного образования, который проводится в целях распространения передового педагогического опыта, поддержки талантливых и творчески работающих педагогов. В этом году в номинации "Опыт и мастерство" выступают: Волкова С.Н. (Шахматный клуб), Матвеева Г.А. (студия мягкой игрушки) и Стромова Н.М. (хореография). В номинации "Дебют", которая предназначена для педагогов дополнительного образования, имеющих педагогический стаж работы не более 5 лет, соревнуются Аньшина Е.В. (вокальный обрядовый фольклор), Петров И.А. (педагог по оздоровительному туризму) и Стукал Е.Д. (основы театрального искусства)

21 февраля прошел первый тур конкурса, в рамках которого участники представляли презентацию "Мое педагогическое кредо" и свою образовательную программу. Кроме того, участниками номинации "Опыт и мастерство" были продемонстрированы достижения профессиональной деятельности.

17 февраля в ДДЮТ «На Ленской» педагог дополнительного образования Шахматного отдела Дома творчества "Измайловский" О.И. Баранцев, вышедший во второй тур конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2016-2017 году в номинации «Сердце отдаю детям», дал открытое занятие "Я приглашаю вас в свой мир" ("Введение в шахматы").

9 февраля в Концертном зале Аничкова дворца состоялась торжественная церемония открытия конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2016-2017 году в номинации «Сердце отдаю детям». Были представлены члены межпредметного жюри и все участники Конкурса, прошедшие заочный этап. Одним из победителей заочного этапа (физкультурно-спортивная подноминация) стал педагог шахматного отдела Дома творчества "Измайловский" Олег Игоревич Баранцев. Поздравляем коллегу с этим успехом. Открытое занятие Олега Игоревича "Я приглашаю Вас в свой мир" состоится 17 февраля.