История одного экспоната
Пятница, 24 Ноябрь 2017

24 ноября в школьном музее "Зеркало истории" гимназии № 278 им. Б.Б. Голицына Дом творчества "Измайловский" провел ставшую уже традиционной районную конференцию школьных музеев «История одного экспоната». Участие в конференции приняли представители школьных музеев из 7 ОУ Адмиралтейского района. После приветственного слова директора гимназии № 278 Шутовой В.М. на суд собравшихся участниками конференции были представлены доклады, экскурсии и театрализованные выступления. Звучали стихи, виолончель и флейта, а каждый участник мог попробовать собрать солдатский вещевой мешок и отобрать то, чт должно было храниться в этом вещевом мешке, или сравнить командирские сумки-планшетки разного времени.

В конце конференции были подведены итоги зрительских симпатий - каждый из присутствующих написал, какое выступление ему запомнилось больше всего. Победителем зрительских симпатий стала Полуянко Аня (Центр "Динамика") с рассказом "Мы - дети из блокады"

Больше фотографий вы найдете в альбоме нашей группы https://vk.com/album-144443974_248633215