Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Новости дня

Встречи в рамках социального проекта «Мастерская добрых дел»

20 марта в детском медиацентре Дома творчества «Измайловский», в рамках социального проекта «Мастерская добрых дел», прошли две уникальные встречи с интересными людьми, занимающимися общественно-полезной деятельностью.

Сначала в гостях у ребят побывал Артур Дмитриевич Журавлев, педагог дополнительного образования школы №522. Он рассказал юным журналистам и блогерам о том, что такое дружба, взаимовыручка, помощь, и как важно уметь подставить плечо тем, кто нуждается в поддержке. Кроме того, ребята освоили некоторые приемы общения с глухонемыми людьми, узнали, что такое язык жестов.

Затем состоялась встреча с волонтером Благотворительного фонда «Верные сердца», организатором Фестиваля животных из приютов Оксаной Перовой. От нее ребята узнали, кто такие волонтеры, почему очень важно гуманно относится к животным, как можно оказать приютам посильную помощь – на встрече было затронуто очень много важных тем. Оксана рассказала ребятам, как добровольцы организовывают свою работу и масштабные мероприятия. Одно из них – благотворительный фестиваль животных из приютов «Держи лапу!», который состоится в Санкт-Петербурге 30 и 31 марта.

В конце встречи каждый участник получил книжку-памятку.

 
Соревнования "Веселые старты роботов"

19 марта во Дворце творчества «У Вознесенского моста» прошли соревнования по робототехнике среди школьников Адмиралтейского района «Веселые старты роботов». Соревнования были командными. Все команды состояли из трех участников, каждый из которых управлял своим роботом. Необходимо было последовательно тремя роботами максимально быстро и точно выполнить все задания.

Команда Дома творчества «Измайловский» (Гайнацкий Михаил, Дмитриев Константин, Федоров Дмитрий) успешно прошла все состязания и заняла 1 место. Поздравляем с победой!

 
"Я рисую... Я мечтаю..."

19 марта в Доме молодежи «Рекорд» состоялся концерт коллективов Отдела художественного творчества Дома творчества "Измайловский" "Я рисую... Я мечтаю..."

Учащиеся музыкальных и хореографических коллективов показали лучшие творческие номера, которые подготовили за второе полугодие учебного 2018–2019 года.

Фотографии, сделанные во время концерта, вы найдете в нашей группе "ВКонтакте" https://vk.com/club144443974?w=wall-144443974_843

 
Успехи в фехтовании

18 марта в СДЮШОР «Спартак» прошло первенство по фехтованию на саблях среди учащихся спортивных школ Санкт-Петербурга 2006–2007 г.р. Серебряным призером соревнований стала учащаяся Дома творчества «Измайловский» Юлия Антипина (педагог –Шалагин Г.А.)

Поздравляем Юлию с успехом!

 
Открыта XVI городская выставка из цикла "От мастерства учителя – к мастерству ученика"

16 марта в Доме творчества состоялось торжественное открытие городской выставки «Живой театр» – XVI городской выставки из цикла «От мастерства учителя – к мастерству ученика». Работы, выполненные в различных жанрах и из различных материалов, были предоставлены учителями, педагогами дополнительного образования и учащимися из образовательных учреждений всех районов Санкт-Петербурга. Всего в конкурсе участвовало 70 учебных заведений, предоставивших на суд жюри 245 работ в 9 номинациях: портрет в образе, городской пейзаж со зданием театра, сюжетная композиция, театральный натюрморт, театральная афиша, костюм (эскиз), инсталляция на тему «Театр», макет сцены к спектаклю, анимационный фильм по истории театра.

В программе открытия выставки традиционно было уделено время мастер-классам. Гости под руководством мастеров изготовили шляпу из бумаги, кукол для теневого театра и театральную маску.

Выставка открыта до 16 апреля 2019 года для всех желающих

https://vk.com/club144443974?w=wall-144443974_841

 
<< Начало < Предыдущая 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 Следующая > Последняя >>

Страница 243 из 447