| Всероссийский Урок памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы» |
| Пятница, 08 Май 2026 |
|
В преддверии Дня Победы в Доме творчества «Измайловский» прошел Всероссийский Урок памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы», посвященный одному из самых узнаваемых символов Победы – георгиевской ленте. Мероприятие состоялось при поддержке районного штаба Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Адмиралтейском районе. На занятии ребята не только познакомились с историей возникновения этого знака воинской славы, но и подробно разобрали глубокий смысл его цветов. Важной частью Урока памяти стало изучение правил ношения георгиевской ленточки. Учащиеся узнали, что ленту принято крепить на груди (у сердца) в знак уважения к подвигу предков, но категорически не рекомендуется использовать её как аксессуар на сумках, рюкзаках, автомобилях и т.д. В конце занятия каждый желающий смог взять георгиевскую ленточку, чтобы присоединиться к всенародной акции памяти и с гордостью прикрепить этот символ в благодарность ветеранам за их подвиг.
|






















