| Турнир Александра Невского |
| Вторник, 12 Май 2026 |
|
10 мая 2026 года во дворе ДТ «Измайловский», что на Рижском проспекте, д. 27–29, прошёл очередной Открытый Турнир Александра Невского. Это традиционный турнир нашего Военно-исторического клуба под руководством Павла Владимировича Попова. В восемнадцатый раз собрались маленькие и не очень бойцы и стрелки из разных клубов Санкт-Петербурга, чтобы выяснить, кто же сильнейший в поединках на разном оружии и в стрельбе из лука. Соревнования проходили в разных возрастных группах и в четырёх разных оружейных номинациях. Бойцы младших возрастов соревновались в фехтовании с мягкими муляжами мечей и мечей со щитами. Старшие ребята проявляли своё умение в дисциплине «Триатлон», где поочерёдно сражались с мечами и щитами, с мечами и баклерами – малыми круглыми щитами, а в завершении показывали свои навыки управляться с одним только мечом. Ну, а стрелки из лука были представлены разными возрастами. Погода порадовала всех отсутствием и жары, и дождя. А юные бойцы порадовали зрителей интересными боями. Тем более, что за своих сыновей и дочерей болели присутствующие на турнире родители. В соревнованиях, которые судили взрослые члены клуба «Орден Белого Дракона» при поддержке представителей клубов-гостей, участвовало пять клубов^
Всего было проведено 53 поединка, а своё умение стрелять из лука показали 18 стрелков. Призовые места достались представителям всех клубов. А «Орденом Белого Дракона» были получены следующие медали:
Поздравляем всех призёров Турнира и желаем новых побед! Ждём новых побед!
|






















