Акция "Здравствуй, племя младое, незнакомое!"
Пятница, 07 Июнь 2024

"Здравствуй, племя младое, незнакомое!" — написал Александр Сергеевич Пушкин в 1835 году. Поэт наверняка был бы рад, узнав, что его стихи будут читать и в XXI веке.

6 июня, когда вся страна отмечает 225 лет со дня рождения великого поэта, прозаика и драматурга, учащиеся театральной студии "Галёрка" (педагоги: З.А. Цыганкова, С.И. Поликарпова) и театральной студии ДТ "Измайловский" в школе № 266 (педагог - М.Г. Плаум), а также учащийся Второй Санкт-Петербургской гимназии Марк Старостенко (педагог - А.Р. Савина) приняли участие в Акции "Здравствуй, племя младое, незнакомое!" Ребята прочли пушкинские стихотворения в залах Основной литературно-монографической экспозиции "А.С. Пушкин. Жизнь и творчество" Всероссийского музея А.С. Пушкина.

Благодарим за эту прекрасную возможность администрацию и сотрудников музея, лично заведующую экспозицией Е.Л. Шамарину.