Анонс мероприятий

АПРЕЛЬ, 2019

С 23 февраля по 9 мая Домом творчества "Измайловский" будет проводиться патриотическая акция «Книга памяти – Бессмертный полк». Книга будет включать в себя информацию о выпускниках образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (Ленинграда) 1941 года: воспоминания, документы, фотографии, награды, письма, исследовательские материалы о выпускниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, жителях и защитниках блокадного Ленинграда.

Участвовать в составлении Книги будут учащиеся образовательных учреждений – они займутся поиском информации, под руководством педагога, назначенного приказом директора ответственным лицом за данное направление. Для участия в составлении Книги Памяти необходимо предоставить собранные материалы в электронном виде (тексты - лист формата А4, печать с одной стороны, размер шрифта 12, межстрочный интервал 1, все поля по 2 см., отдельными файлами фотографии и сканированные материалы в разрешении, пригодном для печати хорошего качества) в период с 01 по 20 апреля 2019 г. по эл. почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Общий объем информации с документами и фотографиями в оформленном для печатания книги виде на одного выпускника не должен превышать 2 страниц.

Подготовленное издание «Книги памяти – Бессмертный полк» в печатном виде и ее презентация планируется к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов до 30.04.2020

С 16 марта по 16 апреля в Выставочном зале Дома творчества "Измайловский" для всех желающих открыта городской выставки «Живой театр» – XVI городская выставка из цикла «От мастерства учителя – к мастерству ученика». https://vk.com/club144443974?w=wall-144443974_841

26 марта состоится традиционный районный краеведческий марафон с элементами городского ориентирования «Мой дом, мой район, мой город», который в этот раз посвящен теме «Театральный Петербург».

Адмиралтейский район – крупный культурный центр. Здесь находятся государственный Академический Мариинский театр оперы и балета, государственный театр (оперы и балета) консерватории, театр юных зрителей имени А.А.Брянцева, государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова, здесь жили и работали всемирно известные писатели, поэты, композиторы, артисты.  Участникам марафона предстоит пройти маршрут и на каждой станции ответить на вопросы, посвященные театру или выдающимся театральным деятелям.

Место регистрации, старт: Конногвардейский бульвар. Начало регистрации команд: 9 ч. 30 мин., старт - 10.00