Выставка, посвященная 25-летию "Китежграда"
Пятница, 25 Сентябрь 2015

24 сентября в Выставочном Центре Санкт-Петербургского Союза Художников состоялось торжественное открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Я вызову любое из столетий, войду в него и дом построю в нем», посвященная 25-летию этнокультурного Центра «Китежград» Дома детского творчества «Измайловский».

Сегодня «Китежград» – это сплоченный коллектив педагогов, учащихся и их родителей, в котором создана атмосфера понимания, взаимоподдержки и общности интересов. Ежегодно в Центре проводятся традиционные праздники, учащиеся вместе с родителями и педагогами выезжают в экспедиции на остров Коневец и в другие области России, где изучают народные традиции, собирают фольклор, участвуют в благотворительных мероприятиях для детей с особенностями в развитии.Многие работы воспитанников Центра вошли в каталоги выставок, проводимых в Российской национальной библиотеке, Государственном музее истории религии, Государственном Русском музее, Центральном музее связи имени А.С. Попова, в выставочных залах Санкт-Петербургского Союза Художников, Санкт-Петербургского Союза Архитекторов, Санкт-Петербургского Союза Дизайнеров.

Поздравить китежградцев пришли руководители отделов Государственного Русского музея, Государственного музея Истории Религии, музея связи А.С.Попова, руководители выставочного Центра Союза Художников, члены координационного совета по детскому художественному творчеству Союза Художников, руководители городских методических объединений Центра дополнительного образования и руководство Дома детского творчества «Измайловский».