"Реликвии рассказывают"
Пятница, 20 Январь 2017

"Реликвии рассказывают" - под таким названием 18 января, в 73-ю годовщину прорыва фашистской блокады Ленинграда, в средней общеобразовательной школе № 238 открылась ежегодная выставка, являющаяся частью проекта по патриотическому воспитанию школьников «Школа и музей», координатором которого является Дом творчества «Измайловский». В выставке приняли участие учащиеся образовательных учреждений Адмиралтейского района, в которых работают школьные музеи: Музея истории Второй Санкт-Петербургской гимназии, Музея «Санкт-Петербург: вчера, сегодня завтра» школы-интерната № 2, Музея «Зеркало истории» гимназии № 278 имени Б.Б. Голицина, Музея «Дорогами партизанской славы» школы № 266 и Музея «Герои Ораниенбаумского плацдарма» школы № 238. Юные экскурсоводы рассказали посетителям выставки о представленных на ней экспонатах из собраний школьных музеев района и семейных архивов.