Рождественский праздник для детей прихожан церквей Адмиралтейского района
Вторник, 09 Январь 2018

8 января Отдел по социальной работе и благотворительности Адмиралтейского благочиния Санкт-Петербургской епархии РПЦ совместно с Этнокультурным центром "Китежград" Дома творчества "Измайловский" и творческими организациями района провел Рождественский праздник для детей прихожан церквей Адмиралтейского района.  Кроме того, что "Китежград" предоставил выставку рождественских работ учащихся, педагогами Центра было показано Святочное вертепное представление: народная драма, именуемая "Смерть царя Ирода", рассказала ребятам о событиях, связанных с рождением младенца Христа. А еще дети услышали колядки и христославные песни в исполнении педагогов и учащихся "Китежграда" и смогли принять участие в святочных играх, которые помогали проводить "китежградовцы". После этого педагоги Этнокультурного центра предложили ребятам поучаствовать в творческих мастерских, создав новогоднюю открытку и Рождественского ангела.