Рождественские "Вертепы" в "Китежграде"
Понедельник, 22 Январь 2018

Все Святочные дни – с 8 по 20 января – Этнокультурный Центр "Китежград" проводил Рождественские праздники для школ района и учащихся «Китежграда». Всего было проведено семь праздников, на которых в исполнении учащихся прозвучали рождественские гимны и песни, а также был показан обряд колядовани, который никого не оставил равнодушным. На праздниках также был показан святочный вертепный театр: народная драма, именуемая "Смерть царя Ирода", которая рассказала ребятам о событиях, связанных с рождением младенца Христа. Для юных участников праздников были проведены праздничные мастерские по выпечке Рождественских звезд, изготовлению рождественских сувениров и поздравительных открыток. Заканчивались праздники святочными играми и всеобщим угощением.

На завершающий праздник в гости к китежанам приехали участники фольклорных ансамблей На завершающий праздник в гости к китежанам приехали участники фольклорных ансамблей «Горница» (Выборгский район) и «Канарейка» (Приморский район), а также ребята из Ленинградской области, с которыми учащиеся "Китежграда" подружились на Рождественских фестивалях