Мастерские «Китежграда» в Союзе Художников
Понедельник, 24 Сентябрь 2018

23 сентября в рамках городской выставки-конкурса «Петербургские музы» педагоги этнокультурного центра «Китежград» провели мастерские для детей и родителей, пришедших на выставку. Педагог П.Ю. Белова подготовила материалы для создания объемной открытки, где на различных цветных фонах дети рисовали любимый силуэт с архитектурой Петербурга, а затем дополняли его собственными зарисовками и оживляли в объеме.

Педагог Л.В. Гордеенко предложила детям создать обложку для собственной книги стихов о Петербурге путем трафаретной печати, а педагог А.Р. Кабирова предложила воспользоваться заранее запасенными отрывками из произведений поэтов и состаренной писчей бумагой для написания текстов с зарисовками. В результате получились выразительные по содержанию и дизайну книжки, которые дети и их родители с удовольствием забрали домой.