В "Китежграде" прошел семинар городского учебно-методического объединения педагогов дополнительного образования детей
Среда, 17 Октябрь 2018

16 октября на базе этнокультурного Центра «Китежград» Дома творчества «Измайловский» прошел семинар городского учебно-методического объединения педагогов дополнительного образования детей по направлению «Декоративно-прикладное искусство», на котором участников (представителей 18 Домов и Дворцов творчества Санкт-Петербурга и пригородов) познакомили с планом выставок и проектов, а также с перспективными задачами деятельности ГУМО на 2018-2019 уч. год.

Методист ДТ «Измайловский», руководитель ГУМО педагогов по декоративно-прикладному искусству Т.Ю. Пискорская рассказала о предстоящих выставках и обратила внимание на требования, предъявляемые к качеству и содержанию работ, предлагаемых на городские выставки. Особое внимание было уделено городскому конкурсу проектов «Круг друзей», темой которого в этом году станут «Круги времени». Участникам семинара была предложена презентация на заявленную тему, после чего собравшиеся утвердили план работы ГУМО на 2018/2019 учебный год. На семинаре присутствовали педагоги дополнительного образования из 18 Домов и Дворцов творчества Санкт-Петербурга и пригородов.