Единый календарь событий 2018

Шахматный конгресс в Друскининкае
Среда, 08 Январь 2020

С 3 по 6 января, по приглашению литовского спортивного клуба "Juoda balata" и Федерации шахмат Литвы, учащиеся Шахматного клуба Дома творчества "Измайловский" принимали участие в шахматном конгрессе «Друскининкай-2020».

На Конгресс приехало более 300 человек из 6 стран. Программа включала в себя международные турниры по блицу и быстрым шахматам, мастер-классы, культурную программу. Наши ребята достойно представили Санкт-Петербург:

• Дмитрий Щеглов завоевал 2 место в категории "до 20" лет и 4 место в абсолютном зачёте в соревнованиях по блицу "Dainava Open";
  • Михаил Щеглов  занял 3 место в категории "до 16 лет" в соревнованиях по блицу "Dainava Open";
  • Денис Игудин стал вторым в категории "до 14 лет" в соревнованиях по блицу "Dainava Open" и победителем турнира по быстрым шахматам "AquaPark Open";
  • Никита Стяжкин завоевал 2 место в категории "до 16 лет" и 7 место в абсолютном зачёте в соревнованиях по быстрым шахматам "Druskininkai Rapid Open".

Кроме того, педагог дополнительного образования Вячеслав Николаевич Стяжкин занял 1 место в категории "старше 50 лет" и 5 место в абсолютном зачёте в соревнованиях по блицу "Dainava Open".