Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Международное сотрудничество

Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки Организацией не заключались.

Образовательные программы, требующие международной аккредитации, Организацией не реализуются.

С 2016 года по настоящее время между ГБУ ДО ДТ «Измайловский» и литовским детским спортивным клубом «Yoda balta» действует соглашение о сотрудничестве в сфере образования. Основной предмет деятельности в рамках соглашения - популяризация вида спорта шахматы среди детей и взрослых.

С 2016 года учащиеся Шахматного клуба ежегодно выезжали на соревнования в Палангу и в Друскининкай, где были организованы товарищеские матчи с юными шахматистами детского спортивного клуба «Yoda balta», совместные учебно-тренировочные сборы, серия мастер-классов ведущих тренеров и педагогов Литвы, культурная программа. Юные шахматисты чешской международной шахматной школы «Interchess», эстонского спортивного клуба «Maletaht», литовского спортивно-художественного клуба «Yoda balta», шахматной школы г.Лянкяран Азербайджанской Республики приезжали к нам для проведения совместных учебно-тренировочных сборов и участия в районных шахматных фестивалях.

Выезжая на международные соревнования, учащиеся Шахматного клуба ГБУ ДО ДТ «Измайловский» имеют опыт сотрудничества с такими зарубежными шахматными клубам и школами, как: болгарский шахматный клуб «Веселин Топалов» (в Европейском шахматном фестивале «Надежды Мира» в Варне), Рижская шахматная федерация (в традиционном командном шахматном фестивале стран Балтийского моря в Риге), Чешская международная шахматная школа «Interchess» (в международных шахматных соревнованиях во Фридек-Мистеке), эстонский спортивный клуб «Maletaht» (в открытках кубках СК «Maletaht» по шахматам в Нарве), Международный шахматный союз (в первенстве мира среди школьников, мастер-классов с ведущими гроссмейстерами России). Такое сотрудничество создает условия для обмена опытом работы и пропаганде шахмат, способствует установлению добрососедских отношений и созданию развивающей среды для одаренных детей.