"Балалайки звонкий голосок – 2021"
Понедельник, 19 Апрель 2021

18 апреля в концертном зале Центра культуры и досуга "Кировец" состоялся традиционный фестиваль любителей балалайки "Балалайки звонкий голосок – 2021". Миссия фестиваля – популяризация исконно русского народного инструмента, а также сохранение традиций российской национальной школы игры на балалайке.

Возможность выступить на профессиональной сцене была предоставлена всем любителям исконно русского инструмента. Зрители могли увидеть выступление маститых конкурсантов, успехи юных дебютантов, а также насладиться профессиональной игрой музыкантов-педагогов. Учащиеся нашего Ансамбля народных инструментов "Измайловские балалайки" (педагог - Шишкин Ю.М., концертмейстеры: Трунина О.М., Тумаровский Д.А.) тоже продемонстрировали свое мастерство.