Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Открытие юбилейной выставки "В поисках града Китежа"
Пятница, 23 Апрель 2021

22 апреля в Государственном музее истории религии состоялось торжественное открытие выставки Этнокультурного центра "Китежград" Дома творчества "Измайловский. Празднование 30-летия "Китежграда" перенесли на полгода, и вот, наконец, выставка открыта! На ней представлено множество талантливых работ по керамике, живописи, текстилю.

Церемонию открытия вела заместитель директора Музея истории религии по научной работе Е.А. Терюкова, которая упомянула о многолетнем сотрудничестве музея и "Китежграда", а также отметила, что уровень детских работ не уступает музейным экспонатам. В ответном слове руководитель "Китежграда" К.Р. Авакян поблагодарил сотрудников музея за чуткое и профессиональное отношение к работам при создании экспозиции. Специалисты отметили, что не чувствуется временного промежутка – как будто работы созданы на одном дыхании, а ведь авторы трудились над ними в течение 30 лет. От Дома творчества "Измайловский" участников выставки поздравили заместитель директора Дома творчества "Измайловский" Н.В. Шаталова и председатель профсоюзной организации Е.Ю.Косачева. С поздравительными словами выступили Председатель Совета по детскому художественному творчеству при Союзе художников Санкт-Петербурга, профессор кафедры декоративно-прикладного искусства РГВПУ им. Герцена О.Л. Некрасова-Каратеева и доцент кафедры социально-педагогического образования Академии постдипломного образования к.п.н. Н.В. Еремина. Выступления сопровождалось пением фольклорного ансамбля Этнокультурного Центра "Китежград". Пришли на праздник и выпускники, и бывшие педагоги.

"Китежград" ждет всех на выставке "В поисках града Китежа", которая будет открыта до 8 июня в Государственном музее истории религии (по адресу: ул. Почтамтская, д. 14). А мы от всей души поздравляем педагогов и учащихся "Китежграда" с юбилеем коллектива!

Больше фотографий вы найдете в группе ДТ "Измайловский" ВКонтакте https://vk.com/wall-144443974_2503