Министерство образования и науки Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Подведены итоги конкурса "Я снимаю кино"
Вторник, 31 Август 2021

C 7 марта по 27 августа Дом творчества "Измайловский" проводил районный конкурс "Я снимаю кино". Учащиеся школ Адмиралтейского района и творческих коллективов ДТ "Измайловский" прислали на конкурс множество ярких и интересных работ: документальные и игровые фильмы, видеорепортажи и т.д. Некоторые участники конкурса уже не первый раз принимают участие в подобных проектах, и уровень работ очень вырос, что можно увидеть, посмотрев присланные фильмы в группе "Я снимаю кино" https://vk.com/club196085470

В конкурсе приняли участие учащиеся лицея № 281, школы № 522, студии тележурналистики, театральной студии «Галерка», учащиеся этнокультурного центра "Китежград», Военно-исторического клуба "Орден Белого Дракона", студии песочной анимации и студии журналистики, участники из СПб ГБУСОН «ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» отделение «Родничок».

Итоги конкурса:

Номинация «Документальный фильм»:

  • I место – работа "Помнить - значит не повторять" команды учащихся 8Б класса школы № 522, педагог Костюкова Д.С.
  • II место – работа «Сказочный лес Валаама» учащихся ЭЦ "Китежград", педагог Никольская М.А.

Номинация «Интервью»:

  • I место – фильм "2021 Рассвет" учащихся студии журналистики ДТ «Измайловский», педагог Брынцева О.А.

Номинация «Телеочерк о Петербурге»:

  • I место – "Видеооткрытка о городе" учащихся студии тележурналистики ДТ "Измайловский", педагог Кучальская М.А.
  • III место – работа "Петербургский ангел" Солодкова Егора, Вязниковой Ирины Геннадьевны, руководитель Елисеева Татьяна Игоревна (специалист по социальной работе) СПб ГБУСОН «ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» отделение «Родничок».

Номинация «Игровой фильм»:

  • I место – фильм "Правильный выбор" Константина Якубчака, учащегося ЮВИК "Орден Белого Дракона", педагог Попов П.В.
  • II место – работа "Что для меня значит лицей" Климовой Варвары, учащейся 8 "А" класса лицея № 281, педагог-организатор Савченко О.С., учитель Тонина Е.А.
  • II место – работа "Комплексы" Климовой Варвары, учащейся 8 "А" класса лицея № 281, педагог-организатор Савченко О.С.
  • III место – работа "Живи в реальности" учащихся студии тележурналистики ДТ "Измайловский", педагог Кучальская М.А.

Номинация «Репортаж»:

  • I место – работа "Юный Зенитовец" Смигасевич Леры, учащейся студии тележурналистики ДТ "Измайловский", педагог Кучальская М.А.

Номинация «Мультипликация»:

  • I место – работа "Что такое день Победы?" Черейской Юлии, учащейся студия песочной анимации ДТ «Измайловский», педагог Комиссарова О.С.

Поздравляем победителей и предлагаем вашему вниманию фильм "Правильный выбор" https://vk.com/video-196085470_456239067, победивший в номинации "Игровой фильм".