Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года
Четверг, 02 Сентябрь 2021

2 сентября Дом творчества «Измайловский» вновь начинает занятия в своих кружках и студиях!

В присутствии взрослых и маленьких гостей состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, до дворе зданий, расположенных по адресу: Рижский проспект, д. 27–29. Перед учащимися Дома творчества «Измайловский» и их родителями выступили юные артисты из театральной студии "Галерка" и педагоги ДТ «Измайловский». Одетые в старинные костюмы, они поведали собравшимся историю зданий и его первых обитателей.

Напомним, что двухэтажный особняк, который сегодня является объектом культурного наследия, был построен в 1878–1879 годах архитектором А.Л. Гуном и до революции принадлежал семье Кирштен — основателям русской резиновой промышленности и знаменитой петербургской обувной фабрики «Скороход». После октября 1917 г. в здании располагался отдел комиссариата продовольствия Петрокоммуны, затем Интерклуб моряков, потом — РК КПСС и РК ВЛКСМ Ленинского района.

Для учащихся педагоги Дома творчества провели экскурсию и интерактивную программу «Мгновения, живущие в веках».