Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Выступление педагога ДТ «Измайловский» на Научно-методическая конференции руководителей детских и молодежных медиаобъединений «Креативные индустрии. Профессии будущего»
Понедельник, 29 Ноябрь 2021

26 ноября в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения состоялась Научно-методическая конференция руководителей детских и молодежных медиаобъединений «Креативные индустрии. Профессии будущего». Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения и Центр детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга.

Тематика конференции охватила широкий спектр проблем современного медиаобразования. Участники говорили на разные темы и делились своим практическим опытом работы с детскими и молодёжными медиаобъединениями. Это и креативные проекты, и технологии наставничества, и опыт организации фестивалей и профильных смен, и развитие гибких компетенций у учащихся.Не обошли стороной тему о вызовах времени и новых возможностях. В рамках этой панели педагог Дома творчества «Измайловский» М.А. Кучальская  выступила с докладом «Виртуальный мир – территория продуктивного общения», в котором представила обобщtнный опыт проведения дистанционных мероприятий.