Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Городской конкурс «Круг друзей» в рамках городского фестиваля «Дорога творчества»
Воскресенье, 26 Март 2023

25 марта в этнокультурном Центре «Китежград» Дома творчества «Измайловский» прошел заключительный тур городского конкурса «Круг друзей» в рамках городского фестиваля «Дорога творчества». «Прогулки по Петербургу» – такой была тема этого года.

Ребята из Китежграда разработали два проекта. В одном из них каждый участник вылепил свой любимый объект и в процессе игры должен был найти его место на текстильной карте. Во втором проекте участники рисовали знаменитых архитекторов, создавших наш любимый город. Рисовали не только портреты зодчих, но и здания, которые они построили. Потом из этих рисунков были составлены карточки, где здания и портреты были разделены.

Команда Дома творчества Выборгского района «Современник» представила наборы «оловянных солдатиков» двух армий – Наполеоновские войска и армию Петра I. Самое удивительное, что все эти войска были сшиты из ткани.

Гости из клуба «Прометей» Кировского района и школы № 247 этого же района представили панно, рассказывающие о названиях улиц Санкт-Петербурга и окрестностей в произведениях К.И. Чуковского и С.Я. Маршака.

Еще один проект представила команда из Фрунзенского района: ребята с помощью игровых кукол рассказали о народах, населявших в допетровские времена территорию Купчино.

После защиты проектов ребята со своими педагогами и родителями приняли участие в фольклорных играх.