Победа на Международном конкурсе «Весь мир – театр»
Воскресенье, 26 Март 2023

24 марта в Государственном музее истории религии состоялось награждение победителей Международного конкурса «Весь мир – театр».

Учащиеся и педагоги Этнокультурного центра «Китежград» Дома творчества «Измайловский» приняли активное участие в этом конкурсе и предоставили работы по самым разным направлениям: керамика, живопись, текстиль. Китежградцы даже прислали в музей фильм «Звёздочка – дочь Луны и Солнца», который сами сочинили и сняли на видео под руководством педагогов Т.А. Садиковой и М.А. Никольской. Команда, создававшая этот фильм, и была объявлена победителем в номинации «Видеофильмы». Ребята, пришедшие в музей на выставку, с удивлением и радостью увидели свой фильм, демонстрировавшийся в зале на большом экране. Были отмечены и другие работы учащихся Дома творчества «Измайловский»: например, керамическое панно «Иоланта», созданное учащимися старшей группы под руководством педагога дополнительного образования К.Р. Авакяна, тоже стало победителем. Остальные экспонаты, созданные учащимися под руководством педагогов К.Р. Авакяна, Т.Ю. Пискорской, М.А. Никольской, П.В. Подкорытовой и А.С. Денисовой, получили дипломы выставки.

Выставка продлится в Государственном музее истории религии до конца апреля.