Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Профориентационный проект "Мир интересных профессий"
Четверг, 30 Март 2023

Увлекательное путешествие в мир театра и театральных профессий состоялось у учащихся хореографического ансамбля "Путь" – юные танцоры провели незабываемое время в Санкт-Петербургском государственном академическом театре имени Н.П. Акимова. Встреча проходила в рамках профориентационного проекта "Мир интересных профессий".

Где зародился театр, как создается спектакль и какие работники участвуют в процессе создания – обо всем этом ребятам рассказала заведующая литературно-драматической частью театра М.В. Быкова. Вместе с ней учащиеся хореографического ансамбля "Путь" побывали за кулисами, в гримерках актеров, в костюмерном цехе театра, познакомились с работой художника-декоратора, заведующего постановочной частью и режиссера по свету. В заключительной части экскурсии учащиеся поделились своим творчеством и в фойе театра исполнили танец для Марины Викторовны. И, конечно, наши юные танцоры были рады встрече с настоящим артистом театра – Игорем Юдиным, известным по киносериалам "Подольские курсанты", "ИП Пирогова-4", "Ловец снов" и т.д. Участники творческой встречи засыпали актера вопросами и получили массу положительных эмоций.

Хореографический ансамбль "Путь" выражает огромную благодарность администрации театра им. Н.П. Акимова за участие в проекте, направленном на формирование профессионального вектора учащихся!