Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Районный конкурс "Шаг во Вселенную"
Среда, 12 Апрель 2023

108 минут – это много или мало? 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин провел провел в космосе "всего" 108 минут, но эти минуты стали началом новой эры в развитии человечества . Ю.А. Гагарин исполнил многовековую мечту людей и навсегда вписал свое имя в мировую историю, закрепив за нашей страной звание страны-первопроходца в космосе. Этому событию был посвящен районный конкурс "Шаг во Вселенную", который прошел сегодня в Доме творчества "Измайловский". В этом году во Вселенную "шагали" 9 команд, которым нужно было представить приветствие, ответить на вопросы викторины и подготовить слайд-шоу "Новости космоса".

Все команды продемонстрировали блестящую подготовку, и в результате упорной борьбы места распределились следующим образом: 1 место – команда школы № 266, 2 место разделили команды гимназии № 272 и школы № 5, 3 место досталось команде школы № 280 и команде № 1 школы-интерната № 2.

Кроме того, жюри отдельно отметило капитанов всех команд и команды, проявившие особую креативность.

Так как конкурс традиционно проводится совместно с Институтом технологий предпринимательства и права Государственного университета Аэрокосмического приборостроения, в составе жюри работали, а затем и награждали победителей доцент кафедры бизнес-информатики и менеджмента Г.С. Армашова-Тельник и доцент кафедры бизнес-информатики и менеджмента А.В. Рыжова. Перед награждением Анна Валерьевна Рыжова подробно рассказала ребятам об университете, условиях поступления, перспективах, открывающихся перед студентами вуза, и т.д.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников, а также педагогов, подготовивших команды, и представителей Государственного университета Аэрокосмического приборостроения!

Ждем всех на конкурсе "Шаг во Вселенную" в 2024 году.