Творческая встреча учащихся ансамбля баянистов и аккордеонистов со студентами Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Воскресенье, 16 Апрель 2023

14 апреля в Доме творчества "Измайловский" вновь состоялась творческая встреча учащихся ансамбля баянистов и аккордеонистов со студентами Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, класс профессора В.Е. Орлова. Учащиеся ансамбля с большим интересом прослушали небольшой концерт студентов консерватории и получили ответы на интересующие их вопросы. Большинство вопросов касалось обучения в одном из самых известных музыкальных вузов мира и первом в России высшем учебном учреждении профессионального музыкального образования, основанном в 1862 г. по инициативе Русского музыкального общества.

Профориентационный проект "Фактор успеха" раскрывает перед учащимися возможность окунуться в мир профессионалов, для которых музыка стала неотъемлемой частью их жизни.