Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Международные спортивные игры детей городов-героев, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
Четверг, 04 Май 2023

С 30 апреля по 3 мая в Москве, в Олимпийском комплексе «Лужники», проходили Международные спортивные игры детей городов-героев, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. В Играх приняло участие более 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Смоленска, Мурманска, Волгограда, Севастополя, Новороссийска, Керчи, Минска и Бреста. Команды соревновались в пяти видах спорта (мини-футбол, настольный теннис, самбо, плавание, шахматы), приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов в Александровском саду и посетили обзорную экскурсию по Москве.

Честь Санкт-Петербурга на соревнованиях по шахматам защищал учащийся Шахматного клуба Дома творчества «Измайловский» Артем Королев. Руководил командой, в которую входили два юноши и две девушки не старше 2007 года рождения, педагог Дома творчества «Измайловский», Заслуженный тренер России В.Н. Стяжкин.

По итогам напряженных соревнований шахматная дружина Санкт-Петербурга в составе Артема Королева, Юрия Ходько, Вероники Юдиной и Вероники Салминой одержала победу, на втором месте – команда города Москвы, третье место заняла команда города Бреста.

Поздравляем!