Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Урок Мужества, посвященный Дню Победы
Пятница, 05 Май 2023

4 мая в Доме творчества «Измайловский» прошел Урок Мужества, посвященный Дню Победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Ребята посмотрели видеосюжет, посвященный событиям Великой Отечественной войны, а затем своими воспоминаниями поделился с собравшимися почетный гость мероприятия – Борис Павлович Михайлов, мастер спорта по туризму, педагог дополнительного образования, многие годы проработавший в ДТ «Измайловский» и воспитавший не одно поколение юных туристов. Борис Павлович родился в Ленинграде, и на его детство выпали страшные годы блокады. Он рассказал ребятам об этом времени и поделился одним из главных своих впечатлений: «Несмотря на ужасы войны, люди очень верили в Победу, и эта вера помогла им жить и бороться!»

После этого свои творческие номера, посвященные Дню Победы, представили учащиеся эстрадного вокального ансамбля «Созвучие» (педагоги: Н.М. Раздолина, М.Д. Медведь), хореографического ансамбля «Путь» (педагог – С.М.Тетенькин) и студии эстетической гимнастики (педагог – А.С. Каракулова).

Уже 78 лет отделяют нас от цветущего мая 1945 г. С каждым годом все дальше героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Но никогда не забудется подвиг солдата, стоящего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.