Награждение победителей Всероссийского конкурса «Мельница: вокруг да около»
Вторник, 17 Октябрь 2023

15 октября в Мраморном зале Российского Этнографического музея состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Мельница: вокруг да около», который проходил в рамках комплексного межмузейного проекта «Северная труженица». Участниками этого проекта стали такие музеи-заповедники, как «Кижи» (Республика Карелия), «Малые Корелы» (Архангельская обл.) и «Семенково» (Вологодская обл.).

В конкурсе приняли участие дети из многих регионов России, а также ребята из Этнокультурного центра «Китежград» ДТ «Измайловский». На выставке, которая в тот же день открылась в отделе музейной педагогики, представлены детские работы по живописи и керамике. Учащиеся ДТ «Измайловский» (педагоги: Авакян К.Р., Никольская М.А. и Пискорская Т.Ю.) получили 3 Диплома Победителя и грамоты участников. После награждения ребята и педагоги осмотрели выставку и познакомились с другими экспонатами, присланными на конкурс.