Концерт «Сердце города – Адмиралтейский район»
Среда, 25 Октябрь 2023

В Адмиралтейском районе продолжается Фестиваль искусств, посвященный 319-й годовщине района. О достопримечательностях нашего района можно говорить очень долго – на сравнительно небольшой территории уместилось около половины всего культурного наследия Петербурга. Именно поэтому уже второй год День рождения Адмиралтейского района отмечается Фестивалем искусств. Фестиваль проходит с 23 октября по 03 ноября 2023 года. В программе – концерты, акции, экскурсии, выставки, квесты, онлайн-события и многое другое. Перечень мероприятий Фестиваля освещается в официальной группе администрации Адмиралтейского района.

25 октября в рамках Второго Фестиваля искусств в Доме творчества «Измайловский» состоялся концерт «Сердце города – Адмиралтейский район». Сначала для всех участников была организована экскурсия, на которой можно было познакомиться с историей и архитектурой особняка Кирштенов (здание расположено по адресу: адресу Рижский пр., д. 27) . Затем к собравшимся обратился глава администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Сергей Иванович Оверчук, сказавший о том, что Адмиралтейский район – это прежде всего люди, которые преданы своему району и городу, а потому делают всё, чтобы наш район стал лучше.

После этого перед гостями выступили учащиеся Дома творчества «Измайловский»: хореографического коллектива «Пируэт» (педагог Е.И. Марченко), вокально-хорового коллектива «Кантилена» (педагог И.Ю. Высоцкая), хореографического ансамбля «Путь» (педагоги: С.М. Тетенькин, М.А. Молодцова, М.В. Мельникова), Клуба авторской песни «Берег» (педагог С.А. Батуев), ансамбля народных инструментов «Измайловские балалайки» (педагог Ю.М. Шишкин, концертмейстер А.А. Камков) и Татьяна Тасенко, учащаяся театральной студии «Галерка» (педагог С.И. Поликарпова).

Искренне поздравляем Адмиралтейский район и всех его жителей с приближающимся Днём рождения района!