Праздничный концерт «Листая яркие страницы», посвященный 85-летию Дома творчества «Измайловский»
Среда, 01 Ноябрь 2023

В 2023 году Дом творчества «Измайловский» отмечает юбилей — ему исполняется 85 лет!

История учреждения началась в 1938 году, когда в Ленинском районе города Ленинграда был создан Дом пионеров и школьников. Сменялись названия учреждения, открывались новые направления, внедрялись новые идеи, но неизменным было творчество и дети.

Вот уже 85 лет наш Дом творчества живет ради детей. Он всегда наполнен детскими голосами, звуками, красками, вдохновением и творческим поиском! Двери нашего Дома всегда открыты!Из поколения в поколение приходят к нам дети, чтобы найти себе занятие по душе. Они познают здесь радость открытий, творчества, дружбы. История Дома творчества — это яркие страницы успеха его педагогов и учащихся. Бесценный опыт, славные традиции, высокие достижения – все это результат труда многих людей разных поколений.

Именно так — «Листая яркие страницы» — назывался состоявшийся 31 октября в Театрально-концертном комплексе «Карнавал» праздничный концерт творческих коллективов Дома творчества "Измайловский", посвященный 85-летию Дома творчества. Праздник начался еще до концерта: в фойе работали интерактивные площадки, на которых каждый мог увидеть лучшие работы технического, изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся ДТ «Измайловский». Была представлена уникальная коллекция работ, посвящённая нашему любимому Дому творчества. Здесь же можно было принять участие в фольклорной игровой программе или понаблюдать за показательными боями средневековых рыцарей, сыграть в шахматы, полюбоваться на совместную коллекцию одежды «Мэри Поппинс» и «Гжель» учащихся студий отдела изобразительного и декоративно-прикладного искусства, поучаствовать в мастер-классах, попробовать управлять роботами. А во время концерта зрителям были представлены лучшие номера творческих коллективов ДТ «Измайловский»: на сцене выступали учащиеся отдела художественного творчества, участники театральной и цирковой студий Дома творчества «Измайловский», учащиеся отдела шахмат и и техники, а также отдела спорта, туризма и краеведения. Самые юные артисты представляли нашу Школу раннего развития «Веснушка». Заместитель главы администрации Адмиралтейского района П.А. Бабаева зачитала поздравление губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова, поздравила ДТ «Измайловский» и выразила благодарность всем, кто неразрывно связан с прошлым и настоящим Дома творчества – выпускникам, сегодняшним учащимся, родителям и, конечно же, работникам учреждения – за ежедневный труд и терпение, любовь и преданность своему делу.

Надеемся, что наши новые таланты напишут своим упорным трудом, талантом и вдохновением новые ЯРКИЕ СТРАНИЦЫ в истории Дома творчества «Измайловский».