Районный этап регионального конкурса юных экскурсоводов школьных музеев образовательных организаций Санкт-Петербурга
Среда, 22 Ноябрь 2023

21 ноября в Доме творчества «Измайловский» состоялся районный этап регионального конкурса юных экскурсоводов школьных музеев образовательных организаций Санкт-Петербурга. Это подведение итогов исследовательской работы, обмен накопленным опытом, своеобразная школа мастерства, где лучшие в Адмиралтейском районе экскурсоводы школьных музеев и их наставники могут показать свои достижения и увидеть достижения своих коллег.

Участники представили экскурсии или фрагменты экскурсий по экспонатам своих школьных музеев. В своих выступлениях юные экскурсоводы использовали презентации, а также некоторые экспонаты.

Решением жюри были определены победители: 1 место разделили Стефания Шалак (Вторая Санкт-Петербургская гимназия), Кирилл Ткачук (гимназия № 272) и Рубен Никогосян (школа № 259); 2  место у Александры Желейкиной (гимназия № 272), 3  место разделили Аиша Раджабова (школа № 288) и Данила Рассказов (школа-интернат№ 2).

Юные экскурсоводы, занявшие 1 и 2 место, будут рекомендованы для участия в региональном этапе конкурса.

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников и педагогов!